Про постановление о ЗТР Умеренкову

lift

Непрочитанное сообщение lift » Вт окт 16, 2007 11:41 pm

Vutaluk,ja mozhet u oshubajys,no naskolko mne kazhetsa y Rogozhnukova takoj zhe podhod k powerliftingy,kak u y Teba.On lybut sport,otdaet svou luchnue funansovue sredstva,dyhovnyjy energujy sporty u sportsmenam,polychaja ot etogo ydovolstvue,potomy chto uskrenne boleet za sport, ne umeja nukakoj serjoznoj fumansovoj prubulu uz etogo. Tu zhe sam znaesh,chto znachut provodut tyrnuru,hodut po sponsoram,ne spat nochjy uz-za etogo,bezplatno trenurovat u pomagat sportsmenam,neyzhelu te dengu kotorue vozmozhno ostanytsa stojat etogo.

Виталий

Непрочитанное сообщение Виталий » Вт окт 16, 2007 11:56 pm

Это вообще не наша теретория! Не хочу судить . Ситуация нас не косаеться. Я видел Игоря пару раз в жизни и ничего плохого сказать не могу. Человек к примеру ехал с России в Украину ради того чтоб просто посидеть на судействе потому, что его об этом попросили. Это о чем то говорит. Дядю Костю я лично не знаю, хотя видел и в Лейк-Джордже и в Курске. Не могу ничего сказать. Мое мнение не слаживаеться из мнений других людей. Вот и все.

Михаил Роянов

Непрочитанное сообщение Михаил Роянов » Ср окт 17, 2007 5:55 am

Константин, эти байки вы сочинили на пару с Вартановым как я понимаю?

Конечно, в штаны тебе тоже Константин Витальевич и Давид навалили.
До встречи в Тольятти!

Вот именно.
До встречи.

Нашего тренера так полоскать в дерьме нельзя.

Это, Игорь, я тебе говорю даже с учетом былых нормальных отношений.

По персоналиям -- Давид Вартанов, по моему личному (да и не только) опыту общения,
человек очень интеллигентный. Чтобы заставить его выносить "сор из избы" -- надо было очень постараться. Что видимо было проделано "Заслуженным Тренером России" (который в проекте был .), а не тот, которому это звание таки было вручено).

Очень неприятно, что все это дерьмо вылезло как раз перед проведением Чемпионата Мира. Противоречия-трения так или иначе существуют всегда, можно делать дело, не смотря на них, однако как бы этот "слив компромата" не стал соломинкой, сломавшей хребет слону.

БезИмянный, все это очень похоже на сознательное вредительство.Хотя, чего ожидать от жанра "я тут добыл личную переписку, не хотите почитать?".

Но, коль пошла такая пьянка, взрежем последний огурец.

По изложенным, точнее, передернутым фактам, скажу так -- то, что произошло между Эмином и Константином Витальевичем -- по-большому счету личное дело. Однако есть "тольяттинские спортсмены", заинтересованные в том, чтобы используя особенности характеров, как Эмина, так и Константина Виталиевича, столкнуть их лбами. Что и произошло.

Что "касается выступлений на грани баранки" -- я считаю, не Умеренкову обсуждать\осуждать тактику выступления спортсмена (которого он не готовил), и то, как тренер его настраивает, выводит, какие задачи ставит.Со своими спортсменами бы разобрался.

Михаил Роянов,
МСМК по жиму,
ученик К.В. Рогожникова.

лысый

Непрочитанное сообщение лысый » Ср окт 17, 2007 7:55 am

похоже амбулаторным лечением не обойтись, требуется хирургическое вмешательство иначе пациент будет потерян.

Консталич

Непрочитанное сообщение Консталич » Ср окт 17, 2007 11:43 am

NOSOROG писал(а):
Консталич писал(а):
NOSOROG писал(а):Один раз отвечу и больше до этого опускаться не буду:

Константин, вы позор нашей федерации, жалкий, зловонный, алчный, лживый позор..

Вот так Умеренков и общается со мной и со всеми остальными, кто пытается ставит его на место. Я думаю что теперь ни у кого нет сомнений в том что если уж он мне, этот горе тренер пишет такое, то и то письмо которое было написано о нем про его тренерские способности правда!
Что касается всего остального, что там написано, то я думаю мнения спортсменов которые приезжали на турниры в Тольятти и в 2005, и 2006 году важней чем эта писанина от Умеренкова.
Не хочу уподобляется Умеренкову, собирать все и оправдываться за ту лажу которая написана про мои взаимоотношения со спортсменами в Тольятти. На сегодня у меня тренируется более 30 спортсменов, еще я консультирую с десяток желающих добиться результата. Ни с одного спортсмена я не взял ни одного рубля, за то что я с ними вожусь, в том числе и с Мамедова и Цветкова. И того и другого я довел с уровня кмс/МС до МСМК. Тот же Цветков после каждого выступления в нашей федерации уходит то в метание ядра, то в сумо, и каждый раз выливает на WPC-Россия ..... мол там спортсменов нет и все плохо, я был лучшим но ухожу! Подходит время соревнований приезжает ко мне тренироваться! Правда после ЧЕ я его больше не беру! Подопригора инструктор из спортзала нигде и ни когда не выступал! Позвонил мне и высказал желание выступить и попытаться выполнить норматив МС по жиму, ему отказал мотивируя тем что Чм не то место в котором должны выступать новички! Вот после этого наверное и было написано им Умеренкову /если было/ про меня и про Тольятти! Так что?
Людей судят по поступкам и делам которые они совершают, а время все расставит по своим местам.

Консталич

Непрочитанное сообщение Консталич » Ср окт 17, 2007 12:10 pm

NOSOROG писал(а):
Консталич писал(а):
NOSOROG писал(а):"
Вы может еще расскажете вашим новым друзьям, с чего пошло ваше помоесочинительство? Я расскажу.
Когда на КЕ 2006 в Тольятти моя жена сдавала на международную категорию судьи WPC, со мной в категории были 2 ваших спортсмена: Мамедов и Шарапов. Еще попутно говенно было все организовано вами в плане лифта: монолифт дешевый ваш забарахлил, помоста не то не было, не то фанерка лежала какая-то, люди падали то вперед, то назад, ваши спортсмены тоже были сильно возмущены

До встречи в Тольятти!

И последнее я как ответственный /получил это назначение в Курске/ за техническую часть составил свой доклад по качеству подготовки соревнований и по недочетам по проведению которые были на Евразии в Курске. естественно я этот доклад разослал членам президиума вот он:
Доклад по Курску.
В г. Курске с по ,прошел Кубок Евразии по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа. Ответственным за проведение и главным судьей соревнований, был Умеренков Игорь…..
Вице-Президент федерации WPC-Россия, по Курской области.

При хороших исходных данных, таких как:
а. Турнир многими воспринимался как отборочный к ЧМ.
б. Впервые в нашей федерации проводился турнир такого ранга, по AWPC
в. В нашей федерации ни разу такой крупный турнир не проводился в центральной части России.
г. Массированная атака через интернет и спортивные журналы, способствовало раскрутке кубка Евразии.
д. этому турниру предшествовал ряд соревнований прошедших на хорошем организационном уровне, и многим тоже захотелось принять участие в этом празднике силы. Было подано 647 заявок от спортсменов из многих регионов России, Украины, Молдавии, Белоруссии, Азербайджана, Эстонии, и двух студентов …… и организаторам нужно было хорошо подготовиться, что бы принять такое количество подавших заявки спортсменов.
Что мы имеем по Курску:
а. Реклама в городе присутствовала, и большие баннеры, перетяги, было подключено радио, ТВ в новостном режиме, наверняка были подведены итоги в СМИ по Курску и области. Был большой баннер с эмблемой соревнований в зале, много баннеров рекламодателей, значит, удалось заинтересовать бизнесменов, пауэрлифтингом. Плохо только, что плакатов кубка, реально не хватило участникам турнира. Хотя заявок было на 230 больше чем приехало, не каждый из участников смог увести с собой плакат кубка, а если бы приехали все? И жаль, что организаторы не подумали о памятной атрибутике участникам в виде значков, сувениров или еще какой то мелочи, на память о турнире.
б. Зал, где проходили соревнования, подходит для проведения кубка Евразии.
Плохо только, что организаторы слабо продумали компоновку, установки соревновательного помоста и зала разминки, и от этого разминочный зал, был очень мал, а в условиях жары и тесноты разминаться, и готовиться к выходу, было крайне затруднительно.
Можно было, просто перевесить штору на пролет дальше и проблемы были бы решены.
в. В ходе всего соревновательного дня ни разу не проводилась уборка в помещении, и к концу дня разминочный зал напоминал свалку. На помосте тоже ни разу не проводилась уборка, только по просьбам спортсменов ассистенты, а не уборщица, сухой тряпкой разгоняли пыль и магнезию. Не было урн для мусора. Ковровые дорожки ни разу не почистили.
г К сожалению во время турнира не было воды в спорткомплексе, что не добавило комфортности спортсменам.
д. Еще одна беда, не приспособленность помещения для тех, кто ожидает своей очереди взвешивания, для многих спортсменов, это стало большим испытанием. Толчея в узком коридоре, на жаре.
е. Отсутствие стоянки для автотранспорта, также не добавило радости, кто решился приехать на автомобиле.
Теперь по техническому оснащению турнира:
а. Отмечаю очень слабую информационную оснащенность турнира.
Отсутствие многих элементарных вещей таких как: разрядные нормативы по двум версиям, отсутствие или не полностью укомплектованные рекордные папки, правила на английском языке, постоянно не хватало листков заявок, и они были все одного цвета, а не разного как этого требуют правила.
Нехватка заявочных карточек, на столе секретаря.. Карточки заполнялись самими участниками, их почерками, и потом судье информатору постоянно приходилось исправлять правильность произношения фамилий.
Не было информационного стенда, на котором бы имелась необходимая информация, как по ходу турнира, так и по взвешиваниям, и по потокам, и по итоговым протоколам, в место стенда в разминочном зале, пожарный ящик.
Очень плохо отражался ход соревнований, отсутствие большего времени суток информационного табло, не способствовало контролю за реально происходящими перипетиями борьбы, как самими спортсменами, так и зрителями, для которых экран такого размера был не виден вообще, из-за очень маленького шрифта. Один монитор в разминочном зале слабое утешение спортсменам, их должно быть минимум два.
При постоянно ведущейся съемке можно было бы организовать и показ в разминочном зале, на экран телевизора, хода происходящей борьбы на помосте.
б. Оборудование:
1. Монолифт федерации находился в безобразном состоянии, его элементарно можно было отремонтировать, покрасить, укомплектовать и правильно собрать, этого сделано не было, а если бы сломался основной? Стойки для разминки на приседания не устойчивые, технически не приспособленные для больших весов, узкие по ширине, и многие испытывали затруднения со снятием и постановкой штанги обратно..
2. Лавки для жима вообще вне критики, мало того, что они узкие по ширине хвата, но в них и не возможно встать ассистенту, что бы подать тяжелую штангу спортсмену, и их всего было две. Что создавало толчею и приводило к скандалам на разминке,
3. Грифы: был один гриф для приседаний, который находился на помосте. Те грифы, которые были в разминке для разминки не подходили, их состояние это и малый запас прочности при большом весе в дугу, и погнутость, и их внешний вид /они были элементарно ржавыми/, и отсутствие насечки, так необходимой для выполнения становой тяги. Блинов в разминочном зале во время разминки в приседаниях, не хватало. Отсутствие тонких стальных по 25-50 кг не давало возможности повесить с достаточный разминочный вес на штангу, так как обрезиненные блины не помещались в необходимом количестве, на те грифы, /олимпийские/ которые предоставили организаторы. Максимальный вес при таких грифах, и блинах который можно повесить не превышает 350 кг, и то без замков, что не добавляет безопасности ни самому спортсмену, ни окружающим, при выполнении разминочного подхода.
4. Помосты: это, какое то не ровное сооружение из прошлого века, по которому катались все и штанга, и спортсмены, крашенная не ровная поверхность, усохшие волнами доски, со щелями, ни чем не застеленные. Часто именно помост становился помехой к установлению новых рекордов спортсменами, как в приседе, так и в тяге.
Отсутствовали обязательные подставки для ног на жиме штанги, лежа, для тех, кто в них нуждался. Использовались блины.
Отсутствовали дополнительные предусмотренные правилами в страховочных целях флажки белого и красного цвета, на случай поломки электросистемы.
5. Гриф на помосте тоже был ржавый, на мои рекомендации до начала соревнований об его очистке, организаторы так до конца соревнований и не отреагировали. Не было приспособление по очистке грифа от магнезии, пластмассовая щетка для одежды, появившаяся на третий день, мало подходящее средства для этих целей. Не было и раствора перекиси водорода, для дезинфекции грифа, от крови поранившихся участников. Хотя эти и многие перечисленные пункты прописаны в правилах WPC для соревнований, всех уровней.
6. Количество и качество ассистентов оставляло желать лучшего, и при травме, или болезни хотя бы одного из них, могли возникнуть проблемы с соблюдением регламента соревнований. Предварительного обучения, инструктажа с ними не проводилось, трое из пяти вообще первый раз на соревнованиях по пауэрлифтингу, и как себя вести и как страховать не имели не малейшего понятия.
7. Отсутствие урн или емкостей, для магнезии, которая была в маленьких ведерках, в которых и продавалась, также не способствовало чистоте помещения.
8. В зале не было видно врача, мне говорили, что он где, то есть, но ни стола, ни белого халата, ни помощи спортсменам я не увидел. А если серьезная травма, а если с кем-то из наших ветеранов случился приступ или осложнение возрастных болезней, скорая могла бы и не успеть!
Г. Наградная атрибутика: почему-то на Кубке Евразии организаторы решили давать победителям и призерам не кубки, а медали, и те без указания занятого места. Не было наградных тумб, не игралась музыка во время награждения.
Вручались кубки в абсолютном, зачете, были индивидуальные призы за абсолютный зачет от спонсоров турнира.
Но наградной атрибутики было мало, индивидуальных поощрительных призов, не было вообще ни каких. За исключением кожаных курток, одна досталась Умеренковой организатору турнира и как не странно подошла по размеру, учесть второй не известна, наверно Умеренкову. Я думаю вместо этих двух, несомненно, нужных Умеренковым вещей, организаторам уместнее было бы наградить 30 спортсменов в различных номинациях, в том числе и от спонсоров турнира.
Самое главное в Курске не видно команды, нет ответственных за какие то моменты, технического, секретарского, организационного свойства, все завязано на Умеренковых, от переноски блинов, развешивания баннеров, организации взвешивания, соблюдением регламента и контроля за четким ходом соревнований. Не было видно тех, кто еще вместе с Умеренковыми, должен заниматься организацией подобного уровня турниров, хорошо, что еще Тольяттинская команда секретарила, их опыт работы помог организаторам в качественном ведении кубка и подведении итогов, по занятым местам и абсолютному зачету.
Мне как члену президиума не понятно отношение к спонсорам турнира, было очень мало сказано и сделано организаторами турнира тем людям и организациям, которые заинтересовались, которых привлекли даже не организаторы, а те, кому эти спонсоры поверили, что их финансовый вклад и не малый, будет оценен по достоинству. Говорю это по тому, что общался с представителем именного спонсора турнира, и он заверил, что больше мы их в качестве спонсоров нашей федерации не увидим! А при должном соблюдении взятых и оговоренных обязательств, они могли бы еще помочь развитию нашей федерации, своим участием на других турнирах.
И последнее, мое личное обращение к Президиуму:
Во время проведения кубка Евразии, организаторами турнира Умеренковыми Игорем и Юлией, неоднократно допускались не уважительные по отношению к спортсменам действия, приехавшим на кубок Евразии проводимым под эгидой WPC, членами которой мы все являемся. Например, из-за слабой организации турнира, и личного участия Умеренкова И., в соревнованиях по пауэрлифтингу, был сорван, регламент проведения взвешивания, и спортсмены ждали 4 часа организаторов, в коридоре при жаре 30 градусов. В место положенных, для начала взвешивания по расписанию 17 00, взвешивание началось в 21, а ведь многие из спортсменов подгоняли вес, для попадания в весовую категорию, и кто гонял, тот знает, что такое лишних 4 часа без воды и еды. А во сколько закончилось это действие, я уже и не говорю. Или еще момент: когда спортсмен сделал организатору соревнований, Умеренковой, замечание по поводу подобного нарушения регламента, то это оскорбило Умеренкова до такой степени, что он заявил о том, что не допустит этого спортсмена до соревнований. Кто дал ему право ошибки в организации, перекладывать на плечи спортсменов, и решать подобным образом их подготовку и приезд на соревнования, проводимые федерацией. И я бы смог привести очень много подобных примеров, которые не к лицу организаторам турниров проводимых под эгидой WPC. Мы все стремимся организовать и проводить турниры на таком уровне, что бы с каждым новым турниром, желающих вступить в ряды нашей федерации увеличивалось. А вот поведение организаторов и проведение соревнований, на таком низком организационном уровне, ставят крест на многих наших словах, заверениях, начинаниях, на нашей репутации организации созданной спортсменами, для спортсменов.
Буду рекомендовать Президиуму федерации вынести за действия порочащие звание Вице-Президента, СоПредседателя AWPC-Россия, предупреждение Умеренкову И., и поставлю вопрос о выведении его из состава основного президиума.
Вывод: В Курске прошли, самые слабые в федерации WPC-Россия, как по организации, так и по команде организаторов, соревнования, на которых я присутствовал. Я буду рекомендовать Президиуму, не доверять больше Курску, проводить турниры подобного уровня.
Если же у Куска возникнет желание в организации и проведении турнира уровня Евразии, то они должны в течении 2008 года доказать своими действиями, на намеченных в Курске мастерских турнирах, при обязательным контроле со стороны президиума, и специально назначенного президиумом технического офицера, за соблюдением всех обязательных условий по организации и проведению турниров, что у них есть желание и возможности провести соревнования, на самом высоком организационном уровне, с полной ответственность и пониманием, того, что главные в нашей федерации спортсмены! И что уровень соревнований проводимых под эгидой WPC-Россия, должен быть эталоном для соревнований по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа.

Технический сотрудник федерации, отвечающий за организацию и проведение соревнований.

Гл. тренер сборных команд Рогожников К.В.
Вот наверное откуда наши фанерки и прочее плохо подготовленное
:-kiss

Executioner

Непрочитанное сообщение Executioner » Ср окт 17, 2007 1:17 pm

БезИмянный писал(а):
Виталий писал(а):Сань, я не мегахолуй.

Сань? Снова мимо, Витаха!

Виталий писал(а):Теперь понял с кем общаюсь

NOSOROG писал(а):Костя, пиши уже без псевдонимов.

"Саня", "Костя", "понялскемобщаюсь" ... Парни! Вы обое ставите себе пропик в башню и не боитесь менингита? Написано же: "внутримышечно" (!!!)

P.S.
оказывается со слова NOSOROG прекрассно получается слово ROGONOS. Уверен, что "ROGONOS PRO POWER WEEKEND" даже пиарить не нужно! Экономия НАХ! Да и звучит как-то гордо!

P.S.S.
Милые мои мальчишки, а с чего вы взяли, что это Рогожников написал? Хотя развитие темы меня ОЧЕНЬ и ВПОЛНЕ удовлетворяет ...

ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Коцага Вадим
Старожил
Благодарил (а): 182 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Коцага Вадим » Ср окт 17, 2007 1:30 pm

На сколько мне известно, то г.Умеренков был Главным судьей на Кубке Евразии и к тому же еще и выступал в качестве спорстмена (может я конечно ошибаюсь).
Жаль, конечно, в Технических правилах проведения соревнований WPC нет такой интересной фразы, как в правилах IPA:

IPA MEET DIRECTOR RULES AND REGULATIONS
2) Meet directors will not participate in the meet as a lifter or coach.

Правила IPA в отношении Главных судей соревнований и их обязаности
2)Главному судье соревнований запрещено принимать участие в соревнованиях в качестве спортсмена, а также в качестве тренера.

И это очень правильно в отношении Главных судей соревнований
[/b]
Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса.
(с) доктор Йозеф Геббельс

Власюк Юрий
Старожил
Благодарил (а): 400 раз

Непрочитанное сообщение Власюк Юрий » Ср окт 17, 2007 6:03 pm

Коцага Вадим писал(а):На сколько мне известно, то г.Умеренков был Главным судьей на Кубке Евразии и к тому же еще и выступал в качестве спорстмена (может я конечно ошибаюсь).
Жаль, конечно, в Технических правилах проведения соревнований WPC нет такой интересной фразы, как в правилах IPA:

IPA MEET DIRECTOR RULES AND REGULATIONS
2) Meet directors will not participate in the meet as a lifter or coach.

Правила IPA в отношении Главных судей соревнований и их обязаности
2)Главному судье соревнований запрещено принимать участие в соревнованиях в качестве спортсмена, а также в качестве тренера.

И это очень правильно в отношении Главных судей соревнований
[/b]

А я думаю все-таки здорово выступать когда твоя супруга тебя же взвешивает! А вот если еще на помосте тройка судей - кум, брат и сват - то это наверное вообще лафа...

Клименко Андрей

Непрочитанное сообщение Клименко Андрей » Ср окт 17, 2007 8:31 pm

Я незнаком к сожалению ни с И.Ю Умеренковым не с К.В.Рогожниковым. Просто увидел здесь всравнеи КЕ2006 в Тольятти и КЕ2007 в Курске. Я не был в Курске по всем известным причинам, но был в Тольтти и хочу сказать, что организация этого турнира была очень хорошей и мне очень понравилась, и понравмлась намного больше ЧМ2005 в Хельсинки. Чего только стоила работа Суини. Единственное что мне не понравилось в Тольятти, то как господин Устинов чисто "по-дружески" "снял" с меня кажется 50 евро штрафа (которые я отдолжил у Ю.С.Моисеева, за что ему огромное спасибо) за то что я несвоевременно подал заявку. Что бы никто больше не задавал мне вопросов, могу даже расказать как так получилось. Включить меня в заявку я просил ЛИЧНО Спартака Николаевича и получил от него положительный ответ. Но примерно за неделю - полторы до выезда я чисто случайно узнаю что меня нет в номинации. Позвонив за обьяснением ЛИЧНО Спартаку Николаевичу я получил примерно следующий ответ - я на КЕ никого не везу, т.к. это турнир не уровня моих спорсменов, если хочешь - едь сам. На мой вопрос, что делать если будут приняты какие-то санкции ко мне за неподачу своеременной заявки, Спартак Николаевич сказал, что я ЛИЧНО перезвоню Юре (Устинову) и про все с ним договорюсь. Но деньги с меня все равно "сняли", хотя может из-за того что я все таки попал в заявку, но заявил меня ... С.Рыжук?????

Вернуться в «все темы за 2007 г.»