Медкомиссия перед соревнованиями

Тарас
Новичок
Контактная информация:

Медкомиссия перед соревнованиями

Непрочитанное сообщение Тарас » Пт ноя 19, 2010 11:33 am

Как всем известно, для допуска на соревнования нужно пройти несколько процедур, среди которых медкомиссия в областном спортдиспансере. Я, как человек до сегодняшнего дня не проходивший через подобное, хочу узнать у опытных людей, что в общем из себя представляет медкомиссия в спортдиспансере, что нужно при себе для прохождения такой медкомиссии и сколько это официально стоит?
Пауэрлифтинг в Ахтырке - http://akhtyrka-power.in.ua/index.php

Реклама
Евгений
Новичок

Re: Медкомиссия перед соревнованиями

Непрочитанное сообщение Евгений » Пт ноя 19, 2010 12:38 pm

Тарас писал(а):Как всем известно, для допуска на соревнования нужно пройти несколько процедур, среди которых медкомиссия в областном спортдиспансере. Я, как человек до сегодняшнего дня не проходивший через подобное, хочу узнать у опытных людей, что в общем из себя представляет медкомиссия в спортдиспансере, что нужно при себе для прохождения такой медкомиссии и сколько это официально стоит?

Обычный медосмотр, заводят карточку, гоняют тебя по кабинетам ко всем специалистам (окулист, невропатолог, стоматолог, кардиолог...). Мы проходим от спорт школы, поэтому при себе ничего нам не надо. Могут потребовать паспорт или разрядную книжку. Процедура должна быть абсолютно бесплатная.

Ruslan
Новичок

Непрочитанное сообщение Ruslan » Пт ноя 19, 2010 4:47 pm

Нужно сначала стать туда на учет, для етого необходимо получить справку с больницы (нужна только один раз).
Потом для получения допуска нажно при себе иметь две копии заявки на соревы, и паспорт магут иногда попросить и все. Процедура простая меряют рост, вес, давление, пульс кардиограму раз в год, зрение.

Тарас
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тарас » Пт ноя 19, 2010 9:06 pm

Ruslan писал(а): необходимо получить справку с больницы (нужна только один раз).

Что имеется ввиду? Какая справка из больницы?
Пауэрлифтинг в Ахтырке - http://akhtyrka-power.in.ua/index.php

Малой Лифтер
Старожил

Непрочитанное сообщение Малой Лифтер » Пт ноя 19, 2010 9:34 pm

Я никаких справок из больницы не получал
приехали командой и проходили осмотр

Sashok
Бывалый

Непрочитанное сообщение Sashok » Пт ноя 19, 2010 10:38 pm

Некакой справки не надо... если первый раз то нужно амбулаторную карту. (ну ту самую истрёпаную, сделанную из какойто школьной тетрадки, исписанную непонятный некому почерком). И паспорт. В последующие разы карту приносить не нужно, так как на тебя заводят в больнице свою.
Денег стоит бесплатно, времени занемает гдето час
ЛЕНИН СТАЛ, РАЗВЁЛ РУКАМИ
НЕ*УЙ СПОРИТЬ С ДУРАКАМИ...

BZR
Бывалый
Благодарил (а): 24 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BZR » Сб ноя 20, 2010 1:33 am

Нужна справка от терапевта, о том, что человек не стоит на учёте по каким-либо заболеваниям. причём от терапевта, работающего в больнице, в которой на тебя "карточка" заведена. На крупных предприятиях и в ВУЗах в медпунктах терапевты тоже имеют право эту справку выдавать - обычно в таких медпунктах её дают на "халяву", а в больнице она тянет на грн 20-25...

Ещё обязательно нужна флюрография - срок её "годности"один год - нужен оригинал выписки или копия страницы санитарной книжки (если таковая имеется). если нет желания светить себя рентгеном - то нужно выложить до 50грн.

Если все врачи на месте - то осмотр занимает часа 2-3. Нужно сдать кровь и мочу на анализ, пройти кабинет антропометрии, окулиста, лора, невропатолога, "спортивного врача" (типа терапевта - доктор околовсяческих наук))), кардиолга (кардиограмму снимут и заценят). за всё это счастье я денег не разу не платил, но знаю, что в зависимости от качества знакомств можно порешать грн за 50-100 (причём не за человека - а за команду из человек 5-6ти)))

по реакции на моё появление в физдиспансере могу заключить, что так эту комисию большинство и проходит - пришёл тренер, закрылся в кабинете с определённым "гипократом" и через пол часа максимум выходит с проштампелёнными бланками))) - блин, в диспансере даже нормального оборудования нет для измерения давления. манжета на моей руке не застёгивается и я её держу каждый раз второй рукой. однажды после такого "измерения" дохтор мне говорит: "у тебя верхнее 130-140, а это очень много! сча новая директива от ВОЗ вышла по борьбе с гипертонией, так шо тебе низззя на соревнования!" пришлось двух областных врачей "подымать" и его же Главного - еле убидили, что я соревнования переживу... А одна стиснительная молоденькая интернша "закрепила" вопросом - занимаюсь ли я спортом? - !!! :shock: !!! не - чё не видно что я в контру шпилюсь с утра до ночи?!!! :wink: !!!
Светлая сторона Силы

BZR
Бывалый
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BZR » Сб ноя 20, 2010 1:45 am

Хотя нет - заходят и в физдиспансер спортсмены. однажды, хотите верте, хотите нет - медкомиссию вместе со мной проходила одна из сестёр Семеренко - Валентина. (ЧМ-2008 – 2-е место (эстафета 4х6 км), ЧЕ-2009 – 1-е место (эстафета 4х6 км) участница двух Олимпиад - по слухам, у неё два 10литровых ведра медалей!))) - в отличии от меня, ей врачи поверили наслово, что проблем со здоровьем не имеется))))......
Светлая сторона Силы

Sashok
Бывалый

Непрочитанное сообщение Sashok » Сб ноя 20, 2010 8:46 am

BZR писал(а):Нужна справка от терапевта, о том, что человек не стоит на учёте по каким-либо заболеваниям. причём от терапевта, работающего в больнице, в которой на тебя "карточка" заведена. На крупных предприятиях и в ВУЗах в медпунктах терапевты тоже имеют право эту справку выдавать - обычно в таких медпунктах её дают на "халяву", а в больнице она тянет на грн 20-25...

Ещё обязательно нужна флюрография - срок её "годности"один год - нужен оригинал выписки или копия страницы санитарной книжки (если таковая имеется). если нет желания светить себя рентгеном - то нужно выложить до 50грн.

Если все врачи на месте - то осмотр занимает часа 2-3. Нужно сдать кровь и мочу на анализ, пройти кабинет антропометрии, окулиста, лора, невропатолога, "спортивного врача" (типа терапевта - доктор околовсяческих наук))), кардиолга (кардиограмму снимут и заценят). за всё это счастье я денег не разу не платил, но знаю, что в зависимости от качества знакомств можно порешать грн за 50-100 (причём не за человека - а за команду из человек 5-6ти)))

по реакции на моё появление в физдиспансере могу заключить, что так эту комисию большинство и проходит - пришёл тренер, закрылся в кабинете с определённым "гипократом" и через пол часа максимум выходит с проштампелёнными бланками))) - блин, в диспансере даже нормального оборудования нет для измерения давления. манжета на моей руке не застёгивается и я её держу каждый раз второй рукой. однажды после такого "измерения" дохтор мне говорит: "у тебя верхнее 130-140, а это очень много! сча новая директива от ВОЗ вышла по борьбе с гипертонией, так шо тебе низззя на соревнования!" пришлось двух областных врачей "подымать" и его же Главного - еле убидили, что я соревнования переживу... А одна стиснительная молоденькая интернша "закрепила" вопросом - занимаюсь ли я спортом? - !!! :shock: !!! не - чё не видно что я в контру шпилюсь с утра до ночи?!!! :wink: !!!

Да жути ты нагоняешь много. Может это у тебя в области такие диспанцеры, или ваш вид спорта проверяют больше остальный.....

Я вот к примеру вчера сам проходил. Некакие флюрографии и справки приносить ненадо. пошатался по корридорам максимум час и всё
ЛЕНИН СТАЛ, РАЗВЁЛ РУКАМИ
НЕ*УЙ СПОРИТЬ С ДУРАКАМИ...

BZR
Бывалый
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BZR » Сб ноя 20, 2010 3:53 pm

мож и доктора такие - два-три раза в год так прохожу и уже лет пять... денег принципиально не хочу платить, вот и выстаиваю вместе с легкоатлетами малолетними в очереди)))

Видел как-то предписания для прохождения таких комиссий - так и должно всё выглядеть, только врачей больше и анализов...

А на счёт того, что "так не проходят" - у нас тоже выступающие по другим видам спорта ребята в диспансере не появляются. если поймают, то флюрографию стребуют (сейчас ведь эпидемия туберкулёза в украине) - это максимум. Дошёл до меня слух, что просто один областной деятель от армспорта в своё время не расчитался толково за услуги. Вот теперь ребят всех и щимят - как только увидят его фамилию под заявкой(((((
Светлая сторона Силы

Вернуться в «все темы за 2010 год»