Как сделать Всеукраинские соревнования ФПУ лучше?

Николай
Бывалый
Благодарил (а): 35 раз
Контактная информация:

Как сделать Всеукраинские соревнования ФПУ лучше?

Непрочитанное сообщение Николай » Пт окт 01, 2010 10:57 am

В этой теме вносите свои предложения по улучшению организации Всеукраинских соревнований ФПУ.
Помимо критических замечаний предлагайте пути решения тех или иных проблем. Критиковать мы все очень хорошо умеем, а вот конструктивное предложение внести это не каждый может.
Самые большие критики могут подать заявку руководству ФПУ на проведение всеукраинских соревнований на 2012 год, и если вам повезет можете показать как надо проводить соревнования. Чтобы слова с делом не расходились.

Golovenko Maksim
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как сделать Всеукраинские соревнования ФПУ лучше?

Непрочитанное сообщение Golovenko Maksim » Пт окт 01, 2010 11:10 am

Мое мнение таково,думаю многие спортсмены тоже такого хотя:
1.Призовой фонда,за 1-3 место и абсолютку.У нас принято давать медальку и грамоту и на этом баста(ну и журнальчик).Хотелось, чтоб ребят поощряли,в нагрузку давали хотя бы пачку протеина какого-то.может это и нагло,но думаю спортсменам будет очень приятно...
2.Массовость пауэрлифтинга.Хотелось бы наблюдать на соревнованиях аншлаг)))думаю этот вопрос способны решить организаторы и сами спортсмены.
Поездив по соревнованиям, я в принципе остался всем доволен.Организация хорошая,судейство лояльное..что может быть нужно спортсмену для развития))
Пускай первый бросит в меня камень тот,кто без греха....

Третьяк Стас
Бывалый
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Третьяк Стас » Сб окт 02, 2010 10:28 am

Добавить безэкиперовочный лифтинг, возможно вне зачета, если это противоречит международным правилам.

Николай
Бывалый
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Николай » Сб окт 02, 2010 11:37 am

Golovenko Maksim писал(а):Мое мнение таково,думаю многие спортсмены тоже такого хотя:
1.Призовой фонда,за 1-3 место и абсолютку.У нас принято давать медальку и грамоту и на этом баста(ну и журнальчик).Хотелось, чтоб ребят поощряли,в нагрузку давали хотя бы пачку протеина какого-то.может это и нагло,но думаю спортсменам будет очень приятно...

Увеличение призового фонда - это всегда актуально. Согласен, что увеличение призового фонда национальных соревнований необходимо. В данной ситуации прежде всего работа со спонсорами на местах должна проводиться организаторами соревнований.
Твое предложение по пачке протеина каждому призеру, средняя стоимость килограммовой банки протеина - 300-400 гривен. Умножаем на 60 призеров - получаем 18000-24000 гривен + добавляем к этой стоимости доставку призов на место соревнований. Что может получить спонсор который вложил такую сумму в соревнования по пауэрлифтингу? Сейчас торговое место на соревнованиях по бодибилдингу дешевле стоит, так там и заработать можно гораздо больше спортпитовцам. Вы часто видите уголки представителей фирм производителей или распространителей на соревнованиях ФПУ?
Значит чтобы всех одарять необходимо иметь большое количество мелких спонсоров.
Другое дело абсолютное первенство - 6 призеров и вполне реальные цифры и в гривнах на шесть призов. На данный момент реально обеспечить более скромные призы для всех призеров - футболка или какой-либо другой сувенир.
Или принять непопулярное решение увеличения призового фонда за счет увеличения стартовых взносов. Но мы это не будем обсуждать. Хотя стоит отметить, что заплатив взнос всего 50-75 гривен - мы хотим получить грамоту, медаль, пачку протеина, журнал и т.д.)))))))

Тут вижу только такой механизм. Организаторы соревнований - превращают соревнования по пауэрлифтингу в качественный спортивный продукт. Только отличное проведение ВСЕХ национальных соревнований на протяжении нескольких лет смогут создать предпосылку для появления постоянных спонсоров федерации, вернее спонсоров качественного продукта - соревнований, репортажи с которых можно увидеть на ТВ, на страницах ведущих СМИ и т.д. Т.е. поддерживая соревнования по пауэрлифтингу спонсор может хорошо продвинуть свой бренд. Все в руках каждого из нас. В принципе, роль организатора может пропробовать на разном уровне каждый.

Посещая большое количество соревнований в год по практически всем силовым видам спорта могу сказать что никто не получает автомобили и крупные денежные призы на НАЦИОНАЛЬНЫХ КУБКАХ и ЧЕМПИОНАТАХ. Другое дело коммерческие турниры.

Николай
Бывалый
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Николай » Сб окт 02, 2010 11:43 am

Третьяк Стас писал(а):Добавить безэкиперовочный лифтинг, возможно вне зачета, если это противоречит международным правилам.

Уже частично воплощена эта идея.
Чемпионат Украины среди учащихся ДЮСШ проводится без экипировки (разрешено использование только коленных и кистевых бинтов).
Хотя в других странах пошли дальше. В России проводятся чемпионат и национальный кубок IPF в безэкипировочном дивизионе.
Знаю что в Латвии много лет проводит федерация IPF безэкипировочные соревнования. Есть и другие примеры.

Третьяк Стас
Бывалый
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Третьяк Стас » Сб окт 02, 2010 12:13 pm

Так же было бы не плохо сделать правовую поддержку на уровне ФПУ, так как спорт комитеты должны оплачивать все поездки за соревнования спортсменам которые ездят от областей на Украину, поэтому если бы спортсмены знали что говорить и как писать…. Я понимаю что есть города в которых есть представители областные организации, но тем не менее в Одессе например нет, как бы есть но нет.

Малой Лифтер
Старожил

Непрочитанное сообщение Малой Лифтер » Сб окт 02, 2010 2:22 pm

Менять систему проведения, я уже писал както на русском форуме)
но нужно решыть проблему привязки региональных стартов и международных...
будет время - напишу)

Rocco Siffredi
Новичок

Непрочитанное сообщение Rocco Siffredi » Сб окт 02, 2010 6:05 pm

А разве нет привязки к международным стартам?
В феврале выступили на Украине, определили составы сборных команд и, как говорится, тренируйтесь дальше....

Насчёт банки протеина - СМЕШНО!!! respectishche
Призёрами не становятся случайные люди, ими становятся спортсмены с хорошей финансовой поддержкой. Результаты международного уровня не поднимаются на борще и пельменях... :wink:
Дуракам закон не писан.
А, если и писан, то не читан.
А, если и читан, то не понят.
А, если и понят, то не так...

Николай
Бывалый
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Николай » Сб окт 02, 2010 10:07 pm

Попрошу не флудить в данной теме!

Валера
Продвинутый

Непрочитанное сообщение Валера » Сб окт 02, 2010 10:29 pm

Третьяк Стас писал(а):спорт комитеты должны оплачивать все поездки за соревнования спортсменам которые ездят от областей на Украину

К сожалению, это не так. Спорткомитеты не обязаны выделять деньги ни на поездки ни на проведение соревнований по пауэрлифтингу на местах. Имеют право - но не обязаны. Даже при наличии соответствующего договора. Такая же ситуация и с другими неолимпийскими видами.

Вернуться в «все темы за 2010 год»