Чтобы помнили...

Обсуждение деятельности ФПУ, результатов соревнований и т.п.
Официальный сайт - https://www.powerlifting-upf.org.ua

Модераторы: Lykov Yuriy, Николай, Малой Лифтер, Историк

Armlifter
Новичок
Контактная информация:

Чтобы помнили...

Непрочитанное сообщение Armlifter » Чт апр 02, 2015 1:07 am

Не стало еще одной колоритной личности в украинском пауэрлифтинге... Ушел в иной мир оригинальный и необычный тренер - Александр Плевако Ушел,конечно,рано,в 66 лет (родился он 3 августа 1948г.)... Я познакомился с ним почти четверть века тому назад. Меня заинтересовала его фамилия: был такой знаменитый руский судебный деятель,выдающийся оратор - Федор Плевако. Эту фамилию он,конечно,знал. Александр, или для меня просто Саша, по профессии был инженером,по-моему,очень даже неплохим, и для него тренерская работа была, в общем-то, хобби. Саша традиционно считался женским тренером и подготовил целый ряд выдающихся спортсменок! Я консультировался с ним по целому ряду вопросов женского пауэрлифтинга, и ему было что сказать. Несколько шокировала его порой резкая и суровая критика судей,особенно,когда это касалось выступления его учеников в приседании, но после длительных бесед он порой и соглашался со мной:-) Не скажу,чтобы мы с ним особенно дружили (меня он терпел:-),но нам иногда удавалось (конечно,на соревнованиях) побеседовать. Порой его суждения были слишком резкими; он стоял на некотором отдалении,насколько я могу судить, от тренерского корпуса,хотя,возможно,мне это только казалось...
После моего ухода из ФПУ (в 2006),мы уже,конечно,не общались,но я с интересом следил за выступлениями его воспитанниц.
Покойся с миром,Саша!

Вернуться в «Федерация пауэрлифтинга Украины / IPF»