Совместим ли Пауэрлифтинг и Футбол?

Oxana T.
Продвинутый
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Совместим ли Пауэрлифтинг и Футбол?

Непрочитанное сообщение Oxana T. » Пн май 16, 2011 4:20 pm

Valera Shishkin писал(а):е профессионально можно совмещать много чего...лишь бы на всё времени, здоровья и денег хватило... :lol: bycicle

Правильно. Якщо ціль - підтримка форми: потренуватися для гарної фігури, для задоволення і для здоров"я. Тоді можна суміщати все чого дуща бажає. І це називається "фізкультура". :grin:

Реклама
Valera Shishkin
Новичок
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Valera Shishkin » Пн май 16, 2011 4:43 pm

Oxana писал(а):
Valera Shishkin писал(а):е профессионально можно совмещать много чего...лишь бы на всё времени, здоровья и денег хватило... :lol: bycicle

Правильно. Якщо ціль - підтримка форми: потренуватися для гарної фігури, для задоволення і для здоров"я. Тоді можна суміщати все чого дуща бажає. І це називається "фізкультура". :grin:

Да, тільки ось залишилось ще Леху з'ясувати що розуміють під "професійно змайматись пауерліфтингом" в Україні???
No pain, no gain...

Lex
Новичок

Непрочитанное сообщение Lex » Пн май 16, 2011 6:35 pm

Тарас писал(а):
coachlift писал(а):а как вот этот тип футболистов...которые со штангой управляются весьма неплохо,да и во многих командах Европы в подготовке заложены упражнения из тяжелоатлетического арсенала.В НБА занятия в тренажерном зале обычное явление.

Занятия в тренажёрном зале являются одной из основ физической подготовки даже в тех видах спорта, где поднятие тяжестей не является соревновательным упражнением (движением). Игровых видов спорта это также касается. Но разница в том, что в таких видах спорта при занятиях со штангой не ставится задача поднятия максимально возможного веса, ни то что на одно, но даже на малое количество повторений. Вряд ли найдётся действующий футболист или баскетболист, который в тренажёрном зале занимается с весами, которые может поднять менее шести раз. Как ни крути, занятия на развитие силовых качеств, направленых для поднятия максимально возможного веса на одно повторение, особенно в таких упражнениях как становая тяга и приседания, однозначно негативно скажутся на игровых качествах спортсмена. Но, я считаю, что занятия футболом, тем более непрофессиональным, можно вполне успешно совмещать с занятиями, направленными на развитие максимальной силы в жиме лёжа. Конечно, при условии адекватного собственного веса спортсмена.

Что значит адекватного собственного веса спортсмена?

Oxana T.
Продвинутый
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Oxana T. » Пн май 16, 2011 9:00 pm

Lex писал(а):Что значит адекватного собственного веса спортсмена?

Мені теж цікаво, що це таке :shock:
(Згадала такий електронний ваго-ростометр, в нас кілька років вже на вулицях стоять, можна за дві чи три гривні перевірити "адекватность собственного веса" :))) Стаєш, важишся-міряєшся, після чого з динаміка звучить: "Ваша вага нижче норми. Зверніть увагу на харчування" :grin:)

Lex
Новичок

Непрочитанное сообщение Lex » Пн май 16, 2011 9:48 pm

Oxana писал(а):

Мені теж цікаво, що це таке :shock:
(Згадала такий електронний ваго-ростометр, в нас кілька років вже на вулицях стоять, можна за дві чи три гривні перевірити "адекватность собственного веса" :))) Стаєш, важишся-міряєшся, після чого з динаміка звучить: "Ваша вага нижче норми. Зверніть увагу на харчування" :grin:)

Если так понимать, тогда у меня вес в норме. В данный момент 1 кг не хватает до идеального :grin:

Sashok
Бывалый

Непрочитанное сообщение Sashok » Пн май 16, 2011 10:29 pm

да чё долго говорить ... то ...
Можно! Занимайся.....

Через определённое время всё станет на свои места... или твои неплохие результаты так и останутся на уровне 95кг :lol: , или сам поймёшь и перестанешь играть в футбол!
ЛЕНИН СТАЛ, РАЗВЁЛ РУКАМИ
НЕ*УЙ СПОРИТЬ С ДУРАКАМИ...

Тарас
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тарас » Вт май 17, 2011 6:27 am

А это значит, что, чем больше твой собственный вес, тем больше шансов, играя в футбол, получить травму. Например, если твой вес 100-110 кг при росте 170 см, то я бы не советовал тебе активно заниматься игровыми видами спорта, по причине чрезмерной нагрузки на суставы.
Пауэрлифтинг в Ахтырке - http://akhtyrka-power.in.ua/index.php

Valera Shishkin
Новичок
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Valera Shishkin » Вт июл 05, 2011 3:31 pm

Вирішив не створювати нову тему о оживити дану...так от не знаю наскільки сумісний футбол та пауерліфтинг, а от сучасні естрадні танці та пауерліфтинг виявляється сумісні!!???!
Є такий спортсмен Бубало В'ячеслав в/к до 59кг., котрий нещодавно брав участь у 5 Молодіжних юнацьких іграх, що відбулися в м. Глухів на початку квітня, а за місяць до юнацьких ігор на чемпіонаті Рівненської області 2011р. виконав норматив кандидата у майстри спорту України з пауерліфтингу..https://powerlifting-upf.org.ua/sorevnovaniya.php ...даний спортсмен нещодавно прийняв участь у кастингу танцювального проекту "Танцюють Всі 4 сезон" (транслюється на каналі СТБ) і увійшов до 100 кращих танцюристів проекту...фінальні змагання будуть проходити в Ялті 18 липня 2011 року, а телеверсія поекту буде показана вже у вересні.
Що таке сучасні естрадні танці? Учасникам проекту для участі у фіналі потрібно підготувати і продемонструвати 4 різних танцювальних номери тривалістю по декілька хвилин: брейк данс, контемп (щось середнє між класичним танцем і неомодерном), модерн і щось в народному стилі.
Мої вітання спортсмену і подальших спортивних успіхів як на помості, так і на сцені!!! 8-)
Вложения
IMG_1422.jpg
IMG_1356.jpg
IMG_1314.jpg
IMG_1313.jpg
No pain, no gain...

kardankard
Новичок

Непрочитанное сообщение kardankard » Вт июн 23, 2015 3:50 pm

Для себя заниматься можно, а вот профессиональных спортсменов, которые совмещают я не знаю. Даже если б нашел таких вряд ли на их победу в обоих видах спорта поставил бы. По моему, лучшим можно быть в одном из видов.

Korolleha
Новичок

Непрочитанное сообщение Korolleha » Вс апр 10, 2016 10:51 am

Думаю все таки лучше что нибудь одно выбрать. Футболистом профессиональным ты уже не станешь, так что выбирай пауэрлифтинг. А футбол по телику смотри, с друзьями, ставки делай, если хочется больше эмоций https://stavkodrom.com/bookmaker/14-bukmekerskaya-kontora-bet365.html ))

Вернуться в «POWERLIFTING / Пауэрлифтерский форум»