Совместим ли Пауэрлифтинг и Футбол?

Lykov Yuriy
Старожил
Благодарил (а): 52 раза

Re: Совместим ли Пауэрлифтинг и Футбол?

Непрочитанное сообщение Lykov Yuriy » Вс май 15, 2011 8:05 pm

Oxana писал(а):
Lykov Yuriy писал(а):Как правило,из желания усидеть одной ..опой на двух стульях ничего хорошего не выходит...

+100
Lex писал(а):На профи в футболе не тяну, а ПЛ можно и профессионально, но это будет однобокое развитие :roll:
Разве что рукопашный бой + пауэрлифтинг.

Забудь. Суміщати пауерліфтинг і рукопашний бій тим більше не вийде. Пауерліфтинг несумісний з тими видами, де є ОФП. Після важкого жиму чи присідань на тренуваннях по рукопашці будеш повільний і дубовий, швидкості і "вибухової" сили не буде. І навпаки після рукопашки не зможеш нормально жати-присідати, бо не буде нормального відновлення.

вот вот,но понимание того,что нельзя совмещать(серьезно и равноценно) то,что не совмещается придет только после травмы или резкого ухудшения здоровья..
EFFORT=RESULTS

BZR
Бывалый
Благодарил (а): 24 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BZR » Пн май 16, 2011 3:46 am

Lykov Yuriy писал(а):
Oxana писал(а):
Lykov Yuriy писал(а):Как правило,из желания усидеть одной ..опой на двух стульях ничего хорошего не выходит...

+100
Lex писал(а):На профи в футболе не тяну, а ПЛ можно и профессионально, но это будет однобокое развитие :roll:
Разве что рукопашный бой + пауэрлифтинг.

Забудь. Суміщати пауерліфтинг і рукопашний бій тим більше не вийде. Пауерліфтинг несумісний з тими видами, де є ОФП. Після важкого жиму чи присідань на тренуваннях по рукопашці будеш повільний і дубовий, швидкості і "вибухової" сили не буде. І навпаки після рукопашки не зможеш нормально жати-присідати, бо не буде нормального відновлення.

вот вот,но понимание того,что нельзя совмещать(серьезно и равноценно) то,что не совмещается придет только после травмы или резкого ухудшения здоровья..

а Пудзик? Вроде получается совмещать у него. Конечно он - уникальный в своём роде человек. Да и "совмещает" он, делая акценты в тренировках различные, в разные периоды жизни, а не налегая равномерно на "силовуху" и единоборства. Но ведь получается же?

PS: хотя по своему опыту могу сказать, что одной ж...ой на двух сидеть тяжело. Мож надо жо..у как у Пудзяновского, а не как у среднего футболиста - и тогда получится? :lol:
Светлая сторона Силы

Oxana T.
Продвинутый
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Oxana T. » Пн май 16, 2011 8:36 am

BZR, Заняття різними видами спорту в різні періоди життя, і суміщення різних видів спорту - це не одне і те саме. Я багато років займалася єдиноборствами до пауерліфтингу, але зараз щоб виступати по єдиноборствах, мені обов"язково прийшлось би кинути тренування з пауерліфтингу. Одночасно готуватися і на поміст і на татамі неможливо. Якщо говорити про звичайних смертних, а не про унікалів :grin:

Lex
Новичок

Непрочитанное сообщение Lex » Пн май 16, 2011 1:09 pm

На сколько я знаю, в единоборствах есть и силовая подготовка (в т. ч. и упражнения со штангой)
Легкоатлеты приседают со штангой, в футболе ярко выраженных качков я не встречал.

Oxana T.
Продвинутый
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Oxana T. » Пн май 16, 2011 1:27 pm

Lex писал(а):На сколько я знаю, в единоборствах есть и силовая подготовка (в т. ч. и упражнения со штангой)
Легкоатлеты приседают со штангой, в футболе ярко выраженных качков я не встречал.

Силова підготовка в єдиноборствах дуже сильно відрізняється від підготовки в пауерліфтингу.
Можеш мені повірити (КМС з карате, МС з пауерліфтингу) - я пробувала суміщати єдиноборства і пауерліфтинг , - і зрозуміла дуже швидко, що це НЕМОЖЛИВО.

Oxana T.
Продвинутый
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Oxana T. » Пн май 16, 2011 1:32 pm

Але, напевно, можна суміщати футбол чи рукопашку з т.званим атлетичним жимом (на рази)

Lykov Yuriy
Старожил
Благодарил (а): 52 раза

Непрочитанное сообщение Lykov Yuriy » Пн май 16, 2011 1:44 pm

Lex писал(а):На сколько я знаю, в единоборствах есть и силовая подготовка (в т. ч. и упражнения со штангой)

так в чем проблема???
я ж говорю - пора определяться,остальное это так,Изображение
силовая подготовка в единоборствах совсем не равно пауэрлифтингу-спорту!!!
если метаться между тем и тем о более мене серьезных результатах(КМС например) можно забыть...
EFFORT=RESULTS

coachlift
Продвинутый
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение coachlift » Пн май 16, 2011 1:47 pm

а как вот этот тип футболистов...которые со штангой управляются весьма неплохо,да и во многих командах Европы в подготовке заложены упражнения из тяжелоатлетического арсенала.В НБА занятия в тренажерном зале обычное явление.
Вложения
Шакил ОНил.jpg
Роберто Карлос.jpg
Ты должен быть сильным,иначе зачем тебе быть...

Тарас
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тарас » Пн май 16, 2011 3:20 pm

coachlift писал(а):а как вот этот тип футболистов...которые со штангой управляются весьма неплохо,да и во многих командах Европы в подготовке заложены упражнения из тяжелоатлетического арсенала.В НБА занятия в тренажерном зале обычное явление.

Занятия в тренажёрном зале являются одной из основ физической подготовки даже в тех видах спорта, где поднятие тяжестей не является соревновательным упражнением (движением). Игровых видов спорта это также касается. Но разница в том, что в таких видах спорта при занятиях со штангой не ставится задача поднятия максимально возможного веса, ни то что на одно, но даже на малое количество повторений. Вряд ли найдётся действующий футболист или баскетболист, который в тренажёрном зале занимается с весами, которые может поднять менее шести раз. Как ни крути, занятия на развитие силовых качеств, направленых для поднятия максимально возможного веса на одно повторение, особенно в таких упражнениях как становая тяга и приседания, однозначно негативно скажутся на игровых качествах спортсмена. Но, я считаю, что занятия футболом, тем более непрофессиональным, можно вполне успешно совмещать с занятиями, направленными на развитие максимальной силы в жиме лёжа. Конечно, при условии адекватного собственного веса спортсмена.
Пауэрлифтинг в Ахтырке - http://akhtyrka-power.in.ua/index.php

Valera Shishkin
Новичок
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Valera Shishkin » Пн май 16, 2011 4:00 pm

Lex писал(а):Давно занимаюсь футболом (не профессиональным!) иногда бЕгом, не так давно начал заниматься пауэрлифтингом.
Хожу в качалку- вес понемногу набираю, но после 2-3 часов футбола, или бега -2кг и это сказывается на результатах, в частности в жиме. Как с этим быть? если футбол нравится, а в пл за полгода неплохие результаты...

Не профессионально можно совмещать много чего...лишь бы на всё времени, здоровья и денег хватило... :lol: bycicle
No pain, no gain...

Вернуться в «POWERLIFTING / Пауэрлифтерский форум»