як можна позбутися болi в мязах пiсля трiнiровок

Историк
Старожил
Контактная информация:

Re: як можна позбутися болi в мязах пiсля трiнiровок

Непрочитанное сообщение Историк » Сб мар 27, 2010 12:12 am

Миша писал(а):теперь вопрос?Кто из всех самый умный?Покалеченый Чемпион и Рекордсмен Украины,или флегмат из атлетзала,который все время спрашивает.А нахера оно вам нада?

просто если ОНО "ВАМ" не нада, то какого ВЫ делаете на этом ресурсе???
здесь мы вообще-то спорт обсуждаем и даже конкретный....
Aut vincere, aut mori
https://powerlifting.org.ua/

sanya83
Старожил

Непрочитанное сообщение sanya83 » Сб мар 27, 2010 9:33 am

Миша, дело в том, что Вы даете советы! Которыми кто-то может воспользоваться...
А проф.спорт и здоровье вещи не совместимые. Но мсмк по многим версиям это далеко не проф.спорт

Миша
Новичок

Непрочитанное сообщение Миша » Сб мар 27, 2010 12:21 pm

sanya83 писал(а):Миша, дело в том, что Вы даете советы! Которыми кто-то может воспользоваться...
А проф.спорт и здоровье вещи не совместимые. Но мсмк по многим версиям это далеко не проф.спорт

Я не пойму в чем вопрос?Много шумихи вокруг одного (по словам апонентов) неадэкватного чувака,тоесть меня.Я даю советы,которые никак не могут повредить здоровью.Используя настойку живокоста никто еще не умер.Наздоровье можете пользоваться всякими аптечными прибамбасами,но для меня это пройденный материал.В аптеке нет ни одной мази которую я бы не попробывал.А вместо критики посоветывали бы чуваку молодому свои рецепты(или у вас их просто нет?)А на счет профспорта эта тема очень обьемная и требует много времени для разбирательства,чем яне хочу заниматься.

sanya83
Старожил

Непрочитанное сообщение sanya83 » Сб мар 27, 2010 5:23 pm

Миша писал(а):
sanya83 писал(а):Миша, дело в том, что Вы даете советы! Которыми кто-то может воспользоваться...

Я не пойму в чем вопрос?Много шумихи вокруг одного (по словам апонентов) неадэкватного чувака,тоесть меня.Я даю советы,которые никак не могут повредить здоровью.

Миша писал(а):Почитал советы выдающихся атлетов лифтинга и сделал вывод,что никто с этой проблемой по настоящему не сталкивался!!!Имея звание МСМК по многим версиям пауэрлифтинга могу посоветовать.Боли в мышцах,сухожильях,суставах ..признак очень качественной тренировки.

Прислушавшись к мнению мсмк по многим версиям...кто-нибуть начнет добиваться признаков качественной тренировки... Разве не вредный совет?

Миша писал(а):А вместо критики посоветывали бы чуваку молодому свои рецепты(или у вас их просто нет?)

Рецепт один-запастись терпением. Как написал Артем, от крепатуры ещё никто не умирал

Миша писал(а):А на счет профспорта эта тема очень обьемная и требует много времени для разбирательства,чем яне хочу заниматься.

зачем тогда делать такие выводы?
Миша писал(а):Все мы себя этим лифтингом рано или поздно угробим.

Малыш
Продвинутый
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Малыш » Вс мар 28, 2010 4:12 pm

Меня лично повеселил сам процесс избавления от крепатуры, а именно необходимость ожидания готового "продукта" (настойки живокоста) 2а месяца... :shock: А более менее усердно занимался пауэрлифтингом около 10ти лет, имею ряд упехов в этом спорте, но никогда мне не приходилось испытывать такого рода крепатуру, чтобы я не мог её терпеть! Я не пойму, парень, ты что девочка что-ли??? Всё же это спорт сильных и тут приходится быть сильным не только физически... научись терпеть...!
В своих доводах sanya83 абсолютно прав, Вы, Михаил, немного искажаете факты, завтра все "юные" посетители этого форума начнут грузить себя до потемнения в глазах дожидаясь "признаков качественной тренировки" и самое лучшее, что произойдёт-это с ними, банальная, перетренированность и как результат-полное отсутствие результата, а то и куда хуже-травма! :grin:
Один проёб - два зуба нахуй!

Санёк
Новичок

Непрочитанное сообщение Санёк » Вт июл 12, 2011 5:13 am

Спортсмены занимающиеся тяжелой атлетикой или атлетизмом (powerlifting) знают, что после необычно тяжелой нагрузке, крепатура неизбежна. Тем не менее, с этим не так уж тяжело справиться. На следующей тренировке надо выполнить сильно облегчённые упражнения на эту же группу мышц. Я применяю эту методику для сокращения периода суперкомпенсации. В научной литературе этот эффект называется - repeated-bout effect. К сожалению, все статьи которые я просмотрел, касаются биохимической стороны. Я не нашёл ни одного исследования как использовать repeated-bout effect с максимальным результатом: количество подходов, процент от максимального результата, как это влияет на кратко- и долгосрочные циклы супервостановления мышц.

Буду черезвычайно признателен любой информации по этому вопросу. Количества спортсменов тренирующихся у меня, явно не достаточно для статистически достоверных результатов.

asassin
Новичок

Непрочитанное сообщение asassin » Ср июл 13, 2011 11:24 pm

Санёк писал(а):Спортсмены занимающиеся тяжелой атлетикой или атлетизмом (powerlifting) знают, что после необычно тяжелой нагрузке, крепатура неизбежна. Тем не менее, с этим не так уж тяжело справиться. На следующей тренировке надо выполнить сильно облегчённые упражнения на эту же группу мышц. Я применяю эту методику для сокращения периода суперкомпенсации. В научной литературе этот эффект называется - repeated-bout effect. К сожалению, все статьи которые я просмотрел, касаются биохимической стороны. Я не нашёл ни одного исследования как использовать repeated-bout effect с максимальным результатом: количество подходов, процент от максимального результата, как это влияет на кратко- и долгосрочные циклы супервостановления мышц.

Буду черезвычайно признателен любой информации по этому вопросу. Количества спортсменов тренирующихся у меня, явно не достаточно для статистически достоверных результатов.

Смысл в том, чтобы при помощи усиления кровотока в целевой группе мышц обеспечить доставку ,,питательных веществ,, и удалить продукты распада, как то так...
Топикастеру: растяжка и баня наилучший способ избавится от крепатуры, ИМХО.

Elena_V
Новичок
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Elena_V » Пн ноя 07, 2011 9:00 pm

Я после тренировок сутки отхожу, а через день иду и тренеруюсь дальше. Боль в мышцах (крепатура), судорги, боль в суставах.. да есть. На счет унитаза, к сожалению правда... Но я верю в то, что если болит после тренировки - значит есть он нее толк.. На счет "бегом к врачу" я не согласна. Если после каждой тренировки бегать к врачу ( ай, ай, ай заболела кисть после жима в 100 кг+) я вас умоляю!! если уж так плохо переносите - бросайте нафиг(( я уже такое видела.. ну не нравится человеку боль.. и он уходит.

мои методы борьбы с крепатурой и остальными нехорошими вещами:
1. янтарная кислота
2. теплая ванна или душ на ночь в день тренировки.
3. легкий массаж чз 2-3 часа после тренировки.

и терпение! терпение! терпение!

многие уже привыкли к тому, что во вторник я хожу, как дитя с памперсом (после приседа) в четверг не могу руки поднять, даже с переодиванием проблемы (после жима), а суббота и восткресение это ни встать, ни сесть, ни нагнуться, ни разогнуться - тяга в пятницу.

но это не мешает мне быть активной целыми неделями. эта боль - словно знак! да болит)) но это же ПАУЭРЛИФТИНГ!!!!
В здоровом теле - здоровый дух.
Сделай свое тело достойным своего духа!

Санёк
Новичок

Непрочитанное сообщение Санёк » Пн ноя 07, 2011 9:59 pm

Ответ Елене:
Если после втягивания в процесс тренировок в течении 2-х недель Вы все ещё испытываете сильные боли - Ваши тренировки явно перегружены. Для прогресса нужен правильный баланс нагрузки - отдыха.

Нашел интересный метод избавлятся от крепатуры после ударных тренировок. Он описан у П. Цацулина как один из методов растяжки, но работает классно и в этом случае.

На следующий день, или на следующую тренировку, после тяжелых приседаний, сделать:
соскок с штангой весом около 45 кг на плечах с высоты 10 - 15 см. Делаем так: приседаем на подставке в полный сед, а потом соскакиваем на пол в полный сед. Когда бедра болят такой соскок в первый раз делать страшно. Но раз попробовав, с удивлением замечаешь как крепатура исчезает.

Попробуйте и поделитесь мнением.

С уважением,

Санёк

Elena_V
Новичок
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Elena_V » Пн ноя 07, 2011 10:50 pm

Санёк писал(а):Ответ Елене:
На следующий день, или на следующую тренировку, после тяжелых приседаний, сделать:
соскок с штангой весом около 45 кг на плечах с высоты 10 - 15 см. Делаем так: приседаем на подставке в полный сед, а потом соскакиваем на пол в полный сед. Когда бедра болят такой соскок в первый раз делать страшно. Но раз попробовав, с удивлением замечаешь как крепатура исчезает.
Попробуйте и поделитесь мнением. Санёк

Спасибо за совет)) нужно будет попробовать и ребятам посоветовать.

Но на счет перегрузки тренировок.. Немножко не согласна. Дело в том, что идет 2-3 нед нагрузка, неделя легкая и неделя "отчета" - максимальные веса с прибавкой. Эту схему тренировок наши ребята используют уже годами. действует. Тоесть я 3-4 недели болею, но одну точно отдыхаю)) ну и конечно же здоровы сон и правильное питание))

Спасибо еще раз за ответ! Очень приятно читать СОВЕТЫ, а не просто осуждение, приколы и ненужные разговоры!
В здоровом теле - здоровый дух.
Сделай свое тело достойным своего духа!

Вернуться в «POWERLIFTING / Пауэрлифтерский форум»