Подготовка к соревнованиям (помощь новичку)

Jovi
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

Подготовка к соревнованиям (помощь новичку)

Непрочитанное сообщение Jovi » Пн янв 05, 2015 5:05 pm

В общем суть вопроса в том что, хочу в первый раз попробовать силы на соревнованиях, до которых осталось 3 месяца времени. И вроде бы ничего, но так и не могу разобраться в подготовке, тренируюсь с другом без тренера, 1 год стажа, результат у каждого 500кг RAW, вес 85-88, хотим получить КМС. Но для етого нужно набрать ещё хотя бы 20кг в сумме, и тут у нас возник спор, как правильно подготовиться, увидели недавно выложенный Дмитрием Головинским СРЦ №1 - цикл под троеборца уровнем II- КМС и весом 80+, вроде бы как на нём остановились, но меня терзают смутные сомнения что это именно то что нужно для подгонки под соревнования. Может кто то что то посоветует, самому разобраться тяжеловато, конкретно программы такой найти не получается, да и можно ли так подготовиться к соревнованиям что бы набрать 20кг силовых, и при этом успеть восстановиться и выйти на суперкомпенсацию. ?

Реклама
Slaventiy
Старожил
Благодарил (а): 37 раз

Re: Подготовка к соревнованиям (помощь новичку)

Непрочитанное сообщение Slaventiy » Вт янв 06, 2015 1:18 pm

Jovi писал(а):В общем суть вопроса в том что, хочу в первый раз попробовать силы на соревнованиях, до которых осталось 3 месяца времени. И вроде бы ничего, но так и не могу разобраться в подготовке, тренируюсь с другом без тренера, 1 год стажа, результат у каждого 500кг RAW, вес 85-88, хотим получить КМС. Но для етого нужно набрать ещё хотя бы 20кг в сумме, и тут у нас возник спор, как правильно подготовиться, увидели недавно выложенный Дмитрием Головинским СРЦ №1 - цикл под троеборца уровнем II- КМС и весом 80+, вроде бы как на нём остановились, но меня терзают смутные сомнения что это именно то что нужно для подгонки под соревнования. Может кто то что то посоветует, самому разобраться тяжеловато, конкретно программы такой найти не получается, да и можно ли так подготовиться к соревнованиям что бы набрать 20кг силовых, и при этом успеть восстановиться и выйти на суперкомпенсацию. ?

имхо, за 3 месяца на уровне кмс вполне реально 20кг прибавить к сумме.
по поводу программы от Головинского - пока не попробуешь, не узнаешь. И это касается не только Головинского, но и Шейко, Симмонса, Рогожникова и остальных известных и не очень тренеров.
500 год: - Болит? - поешь корешков.
1000 год: - Корешки - это язычество. Молись.
1850 год: - Молитва - это предрассудки. Выпей эту микстуру.
1940 год: - Микстура это яд. Прими эти таблетки.
1985 год: - Таблетки не действуют. Возьми эти антибиотики.
2011 год: - Антибиотики - искусственные. Поешь-ка лучше корешков.
------------------------------------------------------------------------
Широко простирает химия руки свои в дела человеческие! (с) Михайло Ломоносов

Jovi
Новичок

Непрочитанное сообщение Jovi » Вт янв 06, 2015 6:17 pm

Ну 20кг то набрать можно, но тут вопрос в другом у меня. Как правильно подготовиться за 3 месяца к соревнованиям что бы не переутомиться прям перед ними. Месяца 2 поработать на максимум и набрать эти 20кг, а последний месяц попустить нагрузку до 60-70% тем самым выйти на востановление перед соревнованиями. Либо поработать по программе которая наоборот перед соревнованиями выведет тебя на максимальный результат, но к самим соревнованиям за пару дней восстановиться не успею, и врятли покажу максимум.

Slaventiy
Старожил
Благодарил (а): 37 раз

Непрочитанное сообщение Slaventiy » Чт янв 08, 2015 1:58 pm

Jovi писал(а):Ну 20кг то набрать можно, но тут вопрос в другом у меня. Как правильно подготовиться за 3 месяца к соревнованиям что бы не переутомиться прям перед ними. Месяца 2 поработать на максимум и набрать эти 20кг, а последний месяц попустить нагрузку до 60-70% тем самым выйти на востановление перед соревнованиями. Либо поработать по программе которая наоборот перед соревнованиями выведет тебя на максимальный результат, но к самим соревнованиям за пару дней восстановиться не успею, и врятли покажу максимум.

ты так боишься переутомиться к турниру, что лень посмотреть на пару веток выше? LOL LOL LOL
ну вот например, почитай
viewtopic.php?f=147&t=5579
500 год: - Болит? - поешь корешков.
1000 год: - Корешки - это язычество. Молись.
1850 год: - Молитва - это предрассудки. Выпей эту микстуру.
1940 год: - Микстура это яд. Прими эти таблетки.
1985 год: - Таблетки не действуют. Возьми эти антибиотики.
2011 год: - Антибиотики - искусственные. Поешь-ка лучше корешков.
------------------------------------------------------------------------
Широко простирает химия руки свои в дела человеческие! (с) Михайло Ломоносов

alex.ru
Продвинутый
Благодарил (а): 42 раза

Непрочитанное сообщение alex.ru » Пт янв 09, 2015 8:11 am

Slaventiy писал(а):
Jovi писал(а):Ну 20кг то набрать можно, но тут вопрос в другом у меня. Как правильно подготовиться за 3 месяца к соревнованиям что бы не переутомиться прям перед ними. Месяца 2 поработать на максимум и набрать эти 20кг, а последний месяц попустить нагрузку до 60-70% тем самым выйти на востановление перед соревнованиями. Либо поработать по программе которая наоборот перед соревнованиями выведет тебя на максимальный результат, но к самим соревнованиям за пару дней восстановиться не успею, и врятли покажу максимум.

ты так боишься переутомиться к турниру, что лень посмотреть на пару веток выше? LOL LOL LOL
ну вот например, почитай
viewtopic.php?f=147&t=5579

Slaventiy +100500
Лично я в такой ситуации вообще бы не парился, три месяца работы на 80%, небольшой отдых и старт, а прибавка в сумме будет даже больше 20 кг - имхо - главное не "перепахать".
Заморачиваться с процентовками и пиками формы перед соревнованиями еще и в первый раз - не есть гуд, все эти эксперименты проводятся в межсезонье и желательно под присмотром тренера...
Хуже чем будет не будет...

Jovi
Новичок

Непрочитанное сообщение Jovi » Пт янв 09, 2015 5:01 pm

Благодарю за советы мужчины! помогли

Вернуться в «POWERLIFTING / Пауэрлифтерский форум»